2019

Berikut ini adalah data prestasi MA Matholi'ul Huda Troso pada tahun 2019

JENIS KEJUARAAN PEMENANG EVENT PENYELENGGARA TINGKAT
Juara II 3D Wall Magazine Kontingen MA MH Troso Festival Pelajar ke-5 Jawa Pos Radar Kudus Biro Jepara Kab. Jepara
Juara 1 Pencak Silat Kelas A Putri Daru Puji Astuti Kembang Setaman CUP Ke-18 Kembang Setaman Kabupaten
Juara 1 Pencak Silat Kelas B Putri Rizqi Walida Alkhomsatun Kembang Setaman CUP Ke-18 Kembang Setaman Kabupaten
Juara 1 Cipta Maskot Fima Kurnia Robbi DRSC Ke-2 UDINUS Semarang Racana Udinus Semarang Jawa Tengah
Juara 2 Bersemboyan Linda Wahyu Laila Shofiana - Indah Wahyu Laili Shofiani - Vina Ramandhani - Fatikha Amalia DRSC Ke-2 UDINUS Semarang Racana Udinus Semarang Jawa Tengah
Juara 2 Pionering Aplikatif Wahyu Budi Santoso - Ahmad Setiawan - Muhamad Sofiyan DRSC Ke-2 UDINUS Semarang Racana Udinus Semarang Jawa Tengah
Juara 1 Pencak Silat Kelas B Endang Setya Nindha Kembang Setaman Cup Ke-20 Persaudaraan Pencak Silat Kembang Setaman Kab. Jepara
Juara 2 Pencak Silat Kelas B Apriani Safitri Kembang Setaman Cup Ke-20 Persaudaraan Pencak Silat Kembang Setaman Kab. Jepara
Juara 3 Pencak Silat Kelas F Rismawanty Kembang Setaman Cup Ke-20 Persaudaraan Pencak Silat Kembang Setaman Kab. Jepara
Juara 2 Pencak Silat Kelas D Nur Fadhilah Isnaini Kembang Setaman Cup Ke-20 Persaudaraan Pencak Silat Kembang Setaman Kab. Jepara
Juara 2 Pencak Silat Kelas B Rosanika Rahmawati Kembang Setaman Cup Ke-20 Persaudaraan Pencak Silat Kembang Setaman Kab. Jepara
Juara 2 Marching Band Tim Bahana Swara Al Ma'ruf Open Marching Band Competition Yayasan Al Ma'ruf Kudus Jawa Tengah
Mayoret Terbaik Tim Bahana Swara Al Ma'ruf Open Marching Band Competition Yayasan Al Ma'ruf Kudus Jawa Tengah
Peserta Terbaik Semboyan Putri Eva Elviana Novita Sari - Indah Wahyu Laili Shofiani - Aulia Fitriani KOMPAK V Unnes Semarang Fakultas Ilmu Sosial UNNES Semarang Jawa Tengah
Peserta Terbaik Perpetaan Putra Wahyu Budi Santoso - Muhammad Ilham Ainun Nijam - A'malil Abror Al Muttaqin KOMPAK V Unnes Semarang Fakultas Ilmu Sosial UNNES Semarang Jawa Tengah
Juara 1 Video Iklan Layanan Masyarakat (ILM) Putra Dimas Al Habib Efendi KOMPAK V Unnes Semarang Fakultas Ilmu Sosial UNNES Semarang Jawa Tengah
Juara 1 Video Iklan Layanan Masyarakat (ILM) Putri Nilam Maharani KOMPAK V Unnes Semarang Fakultas Ilmu Sosial UNNES Semarang Jawa Tengah
Juara 1 Pengembaraan Putra Wahyu Budi Santoso - Muhammad Ilham Ainun Nijam - A'malil Abror Al Muttaqin KOMPAK V Unnes Semarang Fakultas Ilmu Sosial UNNES Semarang Jawa Tengah
Juara 1 Pengembaraan Putri Eva Elviana Novita Sari - Indah Wahyu Laili Shofiani - Aulia Fitriani KOMPAK V Unnes Semarang Fakultas Ilmu Sosial UNNES Semarang Jawa Tengah
Juara 2 Cerdas Cermat Tangkas Kepramukaan Putra Ahmad Samudra Pangestu - Muhammad Ilham Syah - Dicky Candra Lesmana KOMPAK V Unnes Semarang Fakultas Ilmu Sosial UNNES Semarang Jawa Tengah
Piala Gubernur Jawa Tengah Juara KOMPAK V Unnes Semarang Tim KOMPAK V KOMPAK V Unnes Semarang Fakultas Ilmu Sosial UNNES Semarang Jawa Tengah
Piala Bergilir KOMPAK Racana Wijaya Unnes Semarang Tim KOMPAK V KOMPAK V Unnes Semarang Fakultas Ilmu Sosial UNNES Semarang Jawa Tengah
Juara 1 Lomba Kreasi Baris-Berbaris Tim ROSCOMP Ke-10 ROSCOMP Ke-10 UPGRIS Semarang Racana Subiadinata UPGRIS Semarang Jawa Tengah
Juara 1 Lomba Pawarta Jawi Fikri Aida Fitriyah dan M. Syarif Hidayat ROSCOMP Ke-10 UPGRIS Semarang Racana Subiadinata UPGRIS Semarang Jawa Tengah
Juara 2 Lomba Tari Tradisional Tim Tari Tradisional MA MH Troso ROSCOMP Ke-10 UPGRIS Semarang Racana Subiadinata UPGRIS Semarang Jawa Tengah
Juara 1 Lomba Praktik Administrasi Satuan Putra M. Syarif Hidayat dan M. Ilham Ainun Nijam ROSCOMP Ke-10 UPGRIS Semarang Racana Subiadinata UPGRIS Semarang Jawa Tengah
Juara 1 Lomba Handy Craft Putra Wahyu Budi Santoso dan Gilang Agil Syafrizal ROSCOMP Ke-10 UPGRIS Semarang Racana Subiadinata UPGRIS Semarang Jawa Tengah
Juara 1 Lomba Melukis Tong Sampah Putra M. Ilham Ainun Nijam ROSCOMP Ke-10 UPGRIS Semarang Racana Subiadinata UPGRIS Semarang Jawa Tengah
Juara 3 LCTP Putra M. Syarif Hidayat - M. Ilham Syah - Dicky Candra Lesmana ROSCOMP Ke-10 UPGRIS Semarang Racana Subiadinata UPGRIS Semarang Jawa Tengah
Juara 1 LCTP Putri Fatikha Amalia - Sely Dianawati - Fikri Aida Fitriyah ROSCOMP Ke-10 UPGRIS Semarang Racana Subiadinata UPGRIS Semarang Jawa Tengah
Juara 2 Handy Craft Putri Indah Wahyu Laili Shofiani dan Aulia Fitriani ROSCOMP Ke-10 UPGRIS Semarang Racana Subiadinata UPGRIS Semarang Jawa Tengah
Juara 2 Lomba Melukis Tong Sampah Putri Linda Wahyu Laila Shofiana ROSCOMP Ke-10 UPGRIS Semarang Racana Subiadinata UPGRIS Semarang Jawa Tengah
Juara 3 Pertolongan Pertama Putri Aulia Fitriani dan Indah Wahyu Laila Shofiana ROSCOMP Ke-10 UPGRIS Semarang Racana Subiadinata UPGRIS Semarang Jawa Tengah
Juara 3 Scouting Skill Putri Aulia Fitriani - Indah Wahyu Laili Shofiani - Linda Wahyu Laila Shofiana - Sely Dianawati ROSCOMP Ke-10 UPGRIS Semarang Racana Subiadinata UPGRIS Semarang Jawa Tengah
Juara 1 Tergiat Putra Tim ROSCOMP Ke-10 ROSCOMP Ke-10 UPGRIS Semarang Racana Subiadinata UPGRIS Semarang Jawa Tengah
Juara 1 Tergiat Putri Tim ROSCOMP Ke-10 ROSCOMP Ke-10 UPGRIS Semarang Racana Subiadinata UPGRIS Semarang Jawa Tengah
Piala Gubernur Jawa Tengah Roscomp Ke-10 Upgris Semarang Tim ROSCOMP Ke-10 ROSCOMP Ke-10 UPGRIS Semarang Racana Subiadinata UPGRIS Semarang Jawa Tengah
Piala Bergilir Roscomp Upgris Semarang Tim ROSCOMP Ke-10 ROSCOMP Ke-10 UPGRIS Semarang Racana Subiadinata UPGRIS Semarang Jawa Tengah